Заграница признала самодеятельный театр Орла

28.07.2006, 00.00
Три диплома и масса интересных впечатлений – итог поездки орловской самодеятельной театральной студии "Млечный путь" Дворца культуры профсоюзов на Международный фестиваль любительских молодежных театров в город Добиле, в Латвии.

Приглашение на него орловский любительский театр получил, участвуя во Всероссийском фестивале "Успех-2006", который прошел на родине Островского в Костромской области. Там самодеятельные артисты с успехом показали свой спектакль по произведениям поэтов Серебряного века. Результат поездки - дипломы за режиссуру, за пластическое решение спектакля и за главную мужскую роль в исполнении Ильи Бериона.

По мнению критиков, приехавших на фестиваль, любительский театр всё больше приближается к театру профессиональному, и орловцы в этом процессе – не исключение. По словам руководителя театра-студии Натальи Жуковой, профессиональные режиссеры высоко оценили мастерство орловцев, предполагая в труппе и профессионалов. Но спектакль в Латвии показывали юристы, студенты, филологи.

В дополнение к дипломам, аплодисментам и восторженным отзывам критиков, орловцы получили новое приглашение - в Клайпеду на фестиваль любительских театров, который пройдет в октябре.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть