Белгород. Спартакиада "Юности"

28.07.2006, 00.00 -
28 июля прошла церемония закрытия очередной ежегодной спартакиады среди летних детских лагерей Белгорода.

В этом году лагерная спартакиада проходила на базе оздоровительного комплекса "Юность". Обычно в ней принимают участие все лагери области, но в этот раз было только три конкурирующих команды.

Ребята из лагерей "Юность", "Липки" и лагеря имени Гагарина на протяжении четырех дней состязались в девяти видах спорта. Они показали свои умения как массовых играх (уличный баскетбол, пионербол, волейбол), так и в индивидуальных (шашки, шахматы, настольный теннис, армрестлинг). "В программу соревнований вошли те игры, которые пользуются наибольшей популярностью среди молодежи", - сказала директор лагеря имени Гагарина Инна Тяпугина.

В этом году первое место в спартакиаде заняла команда лагеря им. Гагарина. "Мы и раньше занимали призовые места, - прокомментировала это Тяпугина. – Но в прошлом году мы стали только вторыми, а в этом уже первыми". Хотя, как призналась она, о том, что они будут чемпионами, ребята догадывались уже за день до подведения итогов. В последних двух видах спорта (а это шашки и армрестлинг) они одержали уверенные победы.

Победителей наградили главным призом соревнований – кубком спартакиады и дипломами. Но, кроме этого, каждый участник получит призы - мягкую игрушку и грамоту от администрации лагеря.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть