В Белгороде появился памятник дворнику

11.09.2006, 00.00 -
Еще одна необычная скульптурная композиция появилась в Белгороде. На ул.50-летия Белгородской области установлен памятник дворнику.

Автор этого необычного проекта – харьковский скульптор Тарас Костенко. Работы харьковчанина уже хорошо известны белгородцам. Скульптурные композиции Тараса Костенко «Мечты» на аллее около гостиницы «Южная» и «Воспоминания» за драмтеатром появились в Белгороде в августе прошлого года. Интерес к необычным проектам молодого архитектора не ослабевает. Работы харьковчанина неординарны и философичны.

«Мечты сбываются», - сказал Тарас Костенко на открытии скульптурной композиции «Мечты». И теперь, с легкой руки автора мечты белгородцев осуществляются, стоит лишь загадать желание, стоя на мыльном пузыре. Сам архитектор – аспирант Харьковской Академии дизайна и искусств. Раньше жил в Белгороде, поэтому с удовольствием участвует в преображении нашего города.

Вот и сейчас, среди всех проектов, представленных на конкурс администрации города, белгородцы снова отдали предпочтение работе Тараса Костенко. И теперь сквер по ул.50-летия Белгородской области украшает бронзовая скульптура дворника, у ног которого сидит кот. Эта скульптурная композиция – дань уважения тем людям, которые вносят существенный вклад в благоустройство нашего города.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть