Делегация Евросоюза едет в Цхинвали

11.09.2006, 00.00
Находящаяся в Грузии делегация комитета межпарламентского сотрудничества ЕС отправится сегодня в Цхинвали, где встретится с представителями руководства Южной Осетии. Как сообщили в парламенте Грузии, ожидается, что стороны обсудят мирный план урегулирования грузино-осетинского конфликта, инициированный властями Грузии.

Напомним, с конца августа обстановка в Цхинвальском регионе вновь обострилась. Перманентно происходят вооруженные инциденты, в результате которых с 3 сентября погибли с обеих сторон 4 человека, несколько тяжело ранены. Ожидается, что 14-15 сентября в Цхинвали состоится заседание Смешанной контрольной комиссии (СКК) по грузино-осетинскому урегулированию, в котором, помимо сопредседателей от Грузии, России, Северной и Южной Осетии, примут участие представители руководства миротворческого контингента и ОБСЕ.

По возвращении в Тбилиси делегация Евросоюза встретится с Михаилом Саакашвили, премьером Зурабом Ногаидели, послом РФ в Грузии, руководством МИД и Министерства юстиции, депутатами грузинского парламента и неправительственными организациями.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть