Резервы России к 2009 году превысят $300 миллиардов

11.09.2006, 00.00
Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф подтверждает курс правительства РФ на либерализацию экономики. "Мы как были, так и остаемся сторонниками максимально либерального курса в экономической политике. Без активного участия миллионов предпринимателей мы не видим перспектив для успехов в области экономической политики", - сказал Греф, выступая в понедельник на Первом экономическом форуме "Презентация инвестиционных возможностей Татарстана".

Объем Стабфонда РФ в 2009 году достигнет порядка 6 трлн руб. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф на экономическом форуме "Потенциал инвестиционных возможностей Татарстана". По словам министра, объем золотовалютных резервов превысит 300 млрд долларов. "Это тот объем, который позволит нам проводить тот курс макроэкономической стабильности, необходимый для поддержания высокого инвестиционного потенциала и кредитного рейтинга страны", - подчеркнул глава Минэкономразвития.

Объем инвестиций в электроэнергетику в 2007 году удвоится, а в 2009 году - утроится по сравнению с текущим годом, сообщил глава МЭРТ РФ Герман Греф. "В 2007 году предполагается удвоить объем инвестиций в создание инфраструктуры электроэнергетики. В 2009 году инвестиции в этот сектор утроятся по сравнению с 2006 годом", - выступая в понедельник на Первом экономическом форуме "Презентация инвестиционных возможностей Татарстана". "Этот сектор может стать одним из наиболее инвестиционно привлекательных в среднесрочной перспективе", - добавил министр, отметив, что инвестиции будут расти и в секторе ядерной энергетики.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть