Липецкая область. Древний Елец отмечает 860-летие

08.09.2006, 00.00
Второй по величине город Липецкой области – древний Елец - празднует свое 860-летие. Программа четырехдневных торжеств включает в себя многочисленные культурные и спортивные мероприятия.

Вчера уже открылась выставка фотохудожника Бориса Винникова, запечатлевшего красивейшие храмы и церкви города. Камерный хор Елецкого госуниверситета и Липецкий муниципальный симфонический оркестр исполнили для горожан произведения одного из великих уроженцев Ельца – композитора Тихона Хренникова.

В Вознесенском соборе в эти дни отслужены Всенощная и Божественная литургия, состоялcя крестный ход. Местный краеведческий музей открыл выставку старинных фотографий.

8 сентября в городском Дворце культуры состоялось торжественное собрание, в ходе которого жителей города с юбилеем поздравили руководители области – первый заместитель главы администрации Липецкой области Петр Горлов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. На следующий день в центре города развернется ярмарка: продукты питания и промышленные товары ельчанам привезли сельхозтоваропроизводители из всех районов области. А в госуниверситете имени Бунина откроется юбилейная научно-практическая конференция.

Интересные программы были подготовлены для молодежи: карнавальное шествие, фестиваль «Молодежная палитра», встреча команд КВН, дискотека. В музеях, концертных залах и парках города пройдут выставки, концерты, спортив

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть