В Тбилиси начался суд над оппозицией

08.09.2006, 00.00
В Тбилисском городском суде в пятницу началось рассмотрение ходатайства прокуратуры о предварительном заключении 13 задержанных лидеров и активистов партии "Справедливость", движения "Антисорос" и Консервативно-монархической партии Грузии.

Как заявила руководитель благотворительного фонда лидера "Справедливости" Игоря Георгадзе, лидер партии "Имеди" Ирина Саришвили, "нет никакой надежды на объективное рассмотрение дела в суде". "Суд выполнит заказ свыше и удовлетворит требование прокуратуры о двухмесячном заключении всех задержанных", - сказала Саришвили.

Между тем МВД Грузии распространило новые оперативные данные о готовящемся государственном перевороте. Согласно распространенным МВД схемам с указанием конкретных ответственных лиц, в конце сентября партия "Справедливость", Консервативно-монархическая партия и движение "Антисорос" намеревались провести перед зданием парламента в Тбилиси крупномасштабную акцию протеста с участием около семи тысяч человек.

Эта акция, по данным МВД, должна была переместиться к зданию госканцелярии, где по толпе были бы произведены выстрелы, что стало бы сигналом к штурму здания.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть