В Брянске хотят бесплатно проводить маммографические обследования

08.09.2006, 00.00
Брянский областной онкологический диспансер является одним из претендентов на получение комплекса оборудования для проведения бесплатных массовых мобильных маммографических обследований. Онкодиспансер подал заявку на участие в конкурсе на лучший проект организации массового маммографического обследования женщин, проходящего в рамках благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди». Победители конкурса получат в подарок современное оборудование общей стоимостью около девятисот тысяч долларов для проведения маммографических обследований в регионе.

Одной из главных задач конкурса является внедрение в регионах России программ ранней профилактики рака молочных желез. Компания Avon планирует проводить этот конкурс на ежегодной основе. Участниками конкурса являются 22 медучреждения из 21 региона России, участником могло стать любое государственное профильное онкологическое учреждение, кроме московских и санкт-петербургских.

Предпочтение будет отдано тем, кто предложит наиболее рациональный способ использования оборудования, а также отразит свою способность мотивировать и обеспечить диагностику как можно большего количества женщин в рамках долгосрочного проекта. Брянский областной онкологический диспансер разработал свой проект организации бесплатного массового маммографического обследования, который получил поддержку администрации области, и представил его на конкурс.

Конкурсное жюри, в которое вошли медицинские эксперты, представители Avon, уже закончило прием проектов и рассматривает поступившие от регионов заявки. Победители конкурса будут объявлены 18 октября на ежегодной пресс-конференции Avon в Москве.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть