Белгородская область. "Альтернативы" больше нет

27.07.2006, 00.00
В течение 12 дней в Борисовском районе Белгородской области представители самой активной части белгородского студенчества на практике реализовывали главный принцип прогрессивной молодежи – твое будущее в твоих руках.

Девяносто человек из девяти команд участвовали в интеллектуальных тренингах, дебатах по наиболее актуальным политическим темам, настоящих парламентских и президентских выборах республики Альтернатива, встречались с действующими депутатами Областной думы – и это лишь части программы работы школы.

Кроме того, активисты-альтернативщики создали локальный бизнес-инкубатор, ничуть не уступающий действующему в реальной жизни. А также состязались в пляжном волейболе, боулинге, теннисе и демонстрировали свои творческие способности в конкурсе КВН.

Подобные школы традиционно не только предполагают образовательный аспект в своей работе, но и содержат элементы соревнования. В итоге лучшими стали команда "Да", представляющая Белгородский государственный технологический университет им. Шухова и сборная Белгородской сельскохозяйственной академии и "Технолога" под названием "SMS".

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть