США при Буше стали менее защищенными

06.09.2006, 00.00
Американские вооруженные силы находятся в 120 странах мира, при этом нагрузка на них уже "достигла кризисной точки", но США не стали более защищенными. Об этом говорится в докладе, представленном конгрессу США группой демократов.

"Факты не лгут - при администрации Буша и этом республиканском конгрессе Америка стала менее защищенной, сталкивается с возросшим числом угроз и не готова к опасному миру, в котором мы живем", - заявил лидер сенатского меньшинства сенатор Гарри Рид.

В представленном им докладе собраны данные, указывающие на провалы во внешней политике администрации Буша, и делается вывод о том, что США проигрывают в войне с международным терроризмом.

В частности, в документе упоминается о просчетах Белого дома по Ираку, Ирану, КНДР и другим точкам, а также приводятся данные опроса среди ведущих экспертов США по вопросам национальной безопасности.

Опрос показал, что 83% экспертов считают, что за время пребывания администрации Буша в Белом доме мир стал более опасным для Америки и американцев. При этом ровно столько же респондентов выразили свое несогласие с тезисом Буша о том, что США одерживают верх в войне с терроризмом.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть