Воронежская область получит новые кабинеты физики, химии и биологии

05.09.2006, 00.00
Заявка на приобретение оборудования для школьных учебных кабинетов химии, физики, биологии направлена в федеральное агентство по образованию от Воронежской области.

Как сообщили в Главном управлении образования области, расчетная потребность составляет 435 комплектов. Эти кабинеты область получит в рамках национального проекта «Образование». По последней информации Рособразования, предварительный расчет на финансирование данного направления проекта «Образование» составляет 45,7 миллионов рублей из федерального бюджета при 50-процентном софинансировании из бюджета Воронежской области.

Как сообщил на своей пресс-конференции руководитель управления образования Яков Львович, между губернатором Воронежской области Владимиром Кулаковым и федеральным агентством по образованию уже достигнута договоренность о получении первых 135 кабинетов физики, химии и биологии, а также комплектов интерактивных школьных досок. Доля областных и муниципальных средств при закупке этого оборудования составляет 20 миллионов рублей.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть