Белгородская курсантка - лучшая на Всероссийской Олимпиаде

04.09.2006, 00.00 -
Сегодня в Белгороде состоялось вручение дипломов Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Белгородской области победителям второй Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркопреступности.

Одной из форм борьбы с таким злом как наркомания является профилактика негативных социальных явлений. Поэтому Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков совместно с Советом Федераций была проведена вторая Всероссийская олимпиада научных и студенческих работ в сфере наркомании. Работы студентов и преподавателей белгородских вузов были отмечены жюри конкурса. Так, конкурсная работа курсантки Белгородского юридического института МВД России Натальи Иониной заняла первое место в номинации «Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи».

Наталья Ионина учится на пятом курсе БЮИ МВД РФ по специальности «Юриспруденция». О конкурсе узнала от преподавателя института. Она выбрала одну из самых сложных и проблемных тем «Подростковый наркотизм. Социальный анализ и профилактика». В своей работе будущий юрист предлагает комплексный подход для решения этой проблемы – в этом должны принимать участие все воспитательные и образовательные учреждения.

26 июня в Совете Федерации ФС РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей олимпиады, на которой белгородская студентка была награждена дипломом и ценным подарком. Сегодня десять участников всероссийской олимпиады из вузов Белгорода были награждены почетными грамотами и денежными премиями регионального управления Госнаркоконтроля. Руководитель управления Борисовский поздравил всех с наградами и пригласил принять участие в Олимпиаде следующего года.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть