Тамбов. Лидер в образовании будет определяться ежегодно

01.09.2006, 00.00
Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин подписал постановление о проведении ежегодного областного конкурса "Лидер в образовании". Как отмечено в документе, целью конкурса является выявление и изучение новых направлений теории и практики в сфере образования, поддержки инновационных разработок и технологий, способствующих развитию творческой инициативы руководителей в системе образования области. Постановление утверждает Положение о конкурсе, список организационного комитета.

Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, принять участие в областном конкурсе могут работники государственных и муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных учреждений и их структурных подразделений, специалисты учреждений и организаций повышения квалификации работников образования, сотрудники научных организаций независимо от форм собственности.

Установлен срок подачи документов – до 15 октября. Конкурс проводится в два этапа. Первый (заочный) – в октябре-ноябре, второй (очный, финальный) – в декабре. Жюри определяет пять лауреатов и из них – победителя, которые будут награждены почетными дипломами и ценными подарками.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть