В Греции крестьянские хозяйства снабдят компьютерами

01.09.2006, 00.00 -
В Греции крестьянские хозяйства будут снабжать компьютерами, заявил министр сельского хозяйства страны Эвангелос Басьякос. "Данная программа поможет развить сельскохозяйственный сектор", - считает министр.

В общей сложности предполагается выделить в распоряжение крестьян и рыбаков 11 тысяч компьютеров общей стоимостью в 14,3 миллионов евро, сообщил Басьякос. Желающие могут подавать заявления на приобретение компьютера уже с 8 сентября этого года. Государство будет дотировать до 80% цены машин. Помимо компьютера, каждое хозяйство будет получать двухлетний бесплатный доступ в Интернет.

Как считают в министерстве, наличие компьютера поможет сельским труженикам находить сбыт для своей продукции, отправлять по Интернету налоговые декларации, а также искать подработку, не связанную с сезонными сельскохозяйственными работами.

Греция является одной из последних стран в Европе по числу компьютеров на душу населения, количеству и качеству Интернет-соединений, а также по уровню компьютерной грамотности. Все эти недостатки призвана устранить запущенная недавно греческим правительством программа всеобщей компьютеризации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть