Новая линия по производству бумаги решит в Белгородской области сразу несколько проблем

31.08.2006, 00.00
Пуск новой линии по производству гофрированной бумаги состоялся сегодня на Белгородском предприятии «Гофротара». Новая линия по производству бумаги отныне решит такие вопросы, как обеспечение предприятий Белгородской области и соседних регионов качественной упаковкой, сделанной из продукции ООО «Гофротара», и утилизация отходов.

В месяц линия будет выпускать около тысячи тонн бумаги высокого качества, для производства которой потребуется примерно 1300 тонн макулатуры. Сам процесс производства также можно назвать экологичным: вода, необходимая для выпуска продукции, никуда не сбрасывается, а очищается на месте и используется вновь.

Сама линия представляет собой оборудование из Германии, для которого на территории завода «Новатор» было построено отдельное здание. Всего же на ООО «Гофротара» работают семьдесят человек.

Сегодня с рабочим визитом на предприятии побывали губернатор Белгородской области Евгений Савченко и глава администрации Белгорода Василий Потрясаев. После осмотра линии они согласились с тем, что в регионе создано конкурентоспособное производство, аналогов которому в ближайших областях не существует. А вспомнив об огромной пользе предприятия, губернатор заявил, что «мусор – очень выгодный товар, приносящий двойную (с экологической и экономической точек зрения) пользу региону».

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть