Тамбовская школьница завоевала "бронзу" соревнований по русским шашкам

30.08.2006, 00.00
Бронзовую медаль международных соревнований по русским шашкам привезла из Самары 10-летняя тамбовская спортсменка Наташа Обидина, сообщили в комитете по спорту и туризму Тамбовской области. В течение 8 дней в Самаре проходили XIX международные лично-командные соревнования по русским шашкам "Волжские зори". Около 150 спортсменов из Эстонии, республики Башкирия, Татарстан и многих российских городов приняли участие в турнире.

В личном первенстве среди девочек до 13 лет выступала и кандидат в мастера спорта 10-летняя Наташа Обидина из Тамбова. После трех туров ученица школы №31 областного центра делила первое место с кандидатом в мастера спорта Валерией Шерстневой из Сарова. В заключительный день Наташа потерпела поражение и с 14 очками была на втором месте, столько же очков набрала и Шерстнева. Дополнительный коэффициент был не в пользу тамбовской спортсменки, и Наташе Обидиной досталась бронзовая медаль.

Обидиной не удалось повторить свой успех, которого она добилась в Камышине на Всероссийском шахматно-шашечном фестивале "Надежда-2006". Выступая среди девочек 1994 года рождения и младше, Наташа Обидина заняла первое место, не проиграв ни одной партии. В настоящее время спортсменка готовится к первенству области, которое пройдет 1-3 ноября.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть