Почти все детские сады Липецка готовы принять новых детей

29.08.2006, 00.00
Нынешней осенью в детские сады Липецка пойдут почти 16 тысяч малышей. Весной дошкольные образовательные учреждения города выпустили около 3,5 тысяч будущих первоклассников, принято же более 4 тысяч ребят. Увеличение произошло за счет вновь открытого садика № 15 в 27 микрорайоне, куда 1 сентября придут 390 детей, и девяти дополнительных групп, разместившихся в отремонтированных помещениях действующих ДОУ.

Как нам сообщили в пресс-службе мэрии Липецка, в этом году департаменту дошкольного образования на проведение работ по капитальному ремонту из городского бюджета выделено более 23 миллионов рублей. На эти средства в зданиях реконструировались системы отопления, водоснабжения и канализования, перекрывалась кровля. Полностью обновляются детские сады №№ 14 и 22. В минувшем году такая работа была проделана в ДОУ №№ 7, 28, 77 и 91.

Также производился текущий ремонт дошкольных учреждений, на что затрачено около миллиона рублей. В двадцати детских садах приведены в порядок отопление, водопровод, канализация и сантехника, в восьми ДОУ обновлена электрика, в ДОУ № 27 – кровля, в ДОУ № 127 – вентиляция.

Кроме того, до конца 2006 года запланировано отремонтировать крышу еще в трех садах, водопровод и канализацию в начальной школе-детском саду № 75, электрику в ДОУ № 121, а также благоустроить территорию учреждений №№ 18 и 91.

Реализуя летнюю оздоровительную программу, муниципальные власти профинансировали покупку спортинвентаря для дошкольных учреждений в сумме 632 тысячи рублей. Также в рамках областной программы закуплены конструкторы, спорткомплексы и велосипеды на 1,4 миллиона рублей.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть