"Наша Украина" выдвинула условия сотрудничества с коалицией

26.07.2006, 00.00
"Наша Украина" готова сотрудничать с коалиционным большинством в Верховной раде, если другие депутатские фракции примут условия этого пропрезидентского блока партий. Об этом заявил журналистам в среду один из руководителей блока – Роман Зварыч.

"Мы готовы к сотрудничеству при условии сохранения внутри- и внешнеполитического курса страны", – сказал он. К приоритетам внешней политики Зварыч отнес необходимость вступления Украины в ЕС, присоединение до конца этого года к ВТО, а также тесное сотрудничество с НАТО с конечной целью вступления в Североатлантический альянс.

Во внутренней политике, по словам депутата, "Наша Украина" отстаивает курс на соблюдение прав и свобод человека, усиление институтов демократии, совершенствование судебной ветви власти. Если эти условия будут приняты, "Наша Украина", по словам Зварыча, "готова обсудить условия вступления в новый состав коалиции".

Ранее "Наша Украина" выдвинула в качестве условий своего присоединения к парламентскому большинству роспуск антикризисной коалиции и исключение из будущего коалиционного формата фракции коммунистов.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть