Определись пристрастия воронежских семей

25.08.2006, 00.00
Заместитель губернатора Воронежской области Александр Цапин прокомментировал ход реализации проекта по строительству малоэтажного жилья вблизи поселка Нечаевка, где в перспективе появится несколько тысяч индивидуальных жилых домов с развитой коммунальной инфраструктурой, затраты на строительство которой берут на себя федеральный центр и область.

Как сообщила пресс-секретарь губернатора Ирина Плотникова, по словам вице-губернатора, договоры на покупку доступного жилья будут заключаться с молодыми семьями, с гражданами, уволенными с военной службы, переселяющимися с Севера, у которых на руках жилищные сертификаты, с пострадавшими в Чернобыльской катастрофе.

Как отметил Александр Цапин, в настоящее время такие предприятия как Воронежское акционерное самолетостроительное общество и Управление Ю.-В.ж.д. тоже изъявили желание участвовать в программе приобретения жилья для молодых семей.

Кроме этого, шесть строительных компаний предлагают представить новые образцы домов, которые расширят выбор доступного жилья. Тем временем, уже определились пристрастия тех людей, которые договорились о заключении договоров на покупку жилья. Выбирают преимущественно кирпичные, или дома из шлакоблоков, площадью не менее 100 квадратных метров. Дома-маломерки у воронежских семей уже не пользуются популярностью. Вначале планируется построить 100 малоэтажных домов, а затем довести эту цифру до трех тысяч.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть