В Тамбовской области откроются две новые и закроются 23 школы

25.08.2006, 00.00
В Тамбовской области завершается подготовка к началу нового учебного года, сообщили в администрации региона. 1 сентября начнут работать 752 общеобразовательные школы (в 2005 году учеников приняли 775 тамбовских школ). За парты сядут 111 тысяч юных тамбовчан, 8870 из них придут в школу "первый раз в первый класс".

Построены новые здания для Булгаковской средней общеобразовательной школы Гавриловского района и Отъясской школы-интерната Сосновского района. Коренную реконструкцию претерпели Волчковская школа Петровского района, Новопокровская школа Мордовского района, Староюрьевская школа.

В связи со сложившейся в настоящее время демографической ситуацией особое значение придается реструктуризации сети сельских школ, созданию на их базе социокультурных комплексов. Сегодня на Тамбовщине функционируют 57 социокультурных центров, к концу нынешнего года их станет 89. Объем финансирования комплексов из бюджетов разных уровней в этом году составит 46,5 миллиона рублей. В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" идет оснащение школ и социокультурных комплексов лабораторным оборудованием.

В 2005 году для перевозки около 200 детей из отдаленных сел школы Тамбовской области получили 41 автобус. В нынешнем году на средства областного бюджета будет закуплено 25 машин, еще 23 школьных автобуса область получит за счет средств федерального бюджета.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть