В Курске отремонтируют дороги к детским учреждениям

02.06.2020, 09.15
Фото - Администрация города Курска

Как сообщает областной комитет транспорта и автомобильных дорог, в Курске сейчас в самом разгаре работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году запланировано отремонтировать дорожное покрытие 46 улиц областного центра.

- Особое внимание уделяется безопасности детей. В Курске планируется привести в нормативное состояние 22 дороги, ведущие к детским образовательным и досуговым учреждениям. На объектах ремонта предусмотрена установка предупреждающих знаков, нанесение разметки на пешеходных переходах термопластиком, - пояснили корреспондентам ИА «KURSKCITY» в пресс-службе мэрии.

Сообщается, что протяженность дорог, которые подлежат ремонту, составляет больше двадцати восьми километров. Большая часть объектов находятся в микрорайоне КЗТЗ и Сеймском округе Курска. На данный момент работы уже стартовали на следующих улицах города: Краснополянская, Резиновая, Заводская, Конорева, Ольшанского, Маковская, Народная, Дружбы, Дейнеки, Комарова, Пигорева, Малышева и Белгородская.

Помимо этого, в Северо-Западном микрорайоне также ожидается ремонт дорожного полотна. В частности, в порядок приведут улицы: Бурцевка, Веспремская, Полевая, К. Воробьева, Кавказская, Пучковка, Орловская, проезд Сергеева, 3-я Песковская и Тропинка.

Дорожники подчеркнули, что основная часть объектов будет сдана до 1 сентября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть