В Курской области закупят 7 компьютерных томографов

02.06.2020, 08.26

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил на заседании регионального штаба о закупке семи дорогостоящих аппаратов для компьютерной томографии (КТ). Глава региона также проинформировал, в какие больницы поступит новое оборудование.

- В нашем регионе на сегодня имеется 11 компьютерных томографов, этого оборудования недостаточно, - рассказал губернатор. - В ближайшее время за счет федеральных средств будет приобретено еще два аппарата КТ. Их поставят в городскую больницу №4, которой сегодня необходимо уделить особое внимание и поддержку. Учреждение требует реконструкции, оно в ветхом состоянии. Получение такого дорогостоящего оборудования должно стать началом для наведения в больнице порядка.

Другой томограф направят в Горшеченскую ЦРБ. Известно, что еще 5 КТ будет закуплено на деньги, выделенные Михайловским ГОКом. Они будут установлены в областной инфекционной больнице, а также в БСМП, в Железногорской больнице №1, в Курской горбольнице №6 и в курском родильном доме. 

- Цена одного аппарата ТК порядка 50 миллионов рублей, техника эта очень дорогая и высококлассная, - отметил губернатор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Иван - 02.06.2020, 17.15 -
7 штук по цене 70:))) уже проходили такое 100 раз:)))

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть