Курские чиновники удивили результатами рейда по магазинам

31.05.2020, 11.58
Фото Администрация Курска

В официальной группе мэрии "Город Курск" в соцсети "ВКонтакте" опубликован отчет о рейде от 30 мая, во время которого сотрудники окружных администраций, городского комитета экономического развития и управления по делам ГО и ЧС проверили предприятия потребительской сферы на соблюдение масочного режима.

"В субботу было обследовано 60 предприятий, на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составлено 4 протокола по статье 20.6.1 КоАП"- сообщила администрация. Напомним, по вышеупомянутой статье виновные несут наказание за  "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации".

Количество протоколов говорит об ответственном отношении бизнеса к сложившейся сложной эпидемиологической ситуации.

Участники рейдов отмечают, что сотрудники магазинов, муниципальных рынков, салонов красоты, мастерских и прочих объектов потребительской сферы практически не нарушают масочный режим. 

Странно, как у проверяющих получалось просмотреть что минимум половина посетителей рынков, магазинов и пассажиров общественного транспорта не носят маски? Возможно, эти рейды для отчета перед начальством?

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 01.06.2020, 02.44 -
Сотрудники окружных администраций не просмотрели посетителей без маски. Сотрудники администрации прекрасно понимают что будут посланы на, а возможно и забиты. Поэтому сотрудникам администрации лучше писать свои отчеты именно в таком духе и не лезть куда не нужно.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть