Подробности ликвидации урагана в Курской области

31.05.2020, 09.14
Фото МЧС с места происшествия

Площадь сорванной кровли в 21-м жилом доме составили 1250 квадратных метров.Обошлось без человеческих жертв.

30 мая в ОДС ЦУКС МЧС России по Курской области, от диспетчера ЕДДС Большесолдатского района поступило сообщение о том, что в результате неблагоприятных погодных явлений (порывы ветра до 18 м/с, с обильными осадками) в деревне 1-е Мальцево и селе Любимовка произошло частичное повреждение кровли в частных жилых домах.

[img8882] 

От стихии пострадало 21-о домовладение, общая площадь разрушений кровли жилья составила по данным МЧС 1250 кв. м. Также произошло повреждение кровли в сельском Доме культуры в Любимовке на площади 400 кв. м. 

Сильный ветер повалил 15 деревьев, припаркованные автомобили не пострадали. Общая площадь повреждений кровли составляет 1650 кв.м. Пострадавших в результате происшествия нет.

[img8883]

На месте для организации и контроля восстановительных работ находятся оперативная группа ГУ МЧС России по Курской области, АМГ ГУ МЧС России по Курской области, ОКУ "АСС Курской области", глава района, ОГ МПСГ Большесолдатского района, ОГ КЧС и ОПБ Большесолдатского района, ОГ КЧС и ОПБ Администрации Любимовского с/с.

Комитет ЖКХ И ТЭК Курской области выделил 300 листов шифера из резервного фонда для восстановления кровли жилых домов. К пострадавшим также выехали представители Фонда капитального ремонта Курской области.

По состоянию на 20:30 вечера 30 мая работы по уборке упавших деревьев завершены в полном объеме. По восстановлению кровли частных жилых домовладений на вчерашний день восстановлена кровля под шифер в 7 частных домовладениях, 14 домовладений и здание СДК затянуты пароизоляционной пленкой, что исключает попадании влаги.

[img8881] 

К ликвидации последствий происшествия привлекается 97 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России 29 человек и 7 единиц техники, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть