В Курске от коронавируса умер мужчина

30.05.2020, 13.44

Еще один летальный исход по причинам заражения COVID-19 зарегистрирован в Курской области.

По последним данным, поступившим из Управления Роспотребнадзора по Курской области, на утро 30 мая 2020 года скончались 11 человек (+1). Вчера умер мужчина в возрасте 61 год. Известна причина его смерти. В оперативном штабе сообщили, что пациенту был поставлен диагноз  – тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19.

Напомним, количество зарегистрированных с коронавирусной инфекцией приближается к 3 тысячам человек. Учитывая динамику роста, по 60-70 человек в сутки, к 1 июня Курская область перешагнет этот рубеж. Несмотря на послабление режима ограничения, на территории региона продолжает действовать масочный режим. 

- С 1 июня меры по контролю за соблюдением ношения курянами средств индивидуальной защиты усилятся, - пообещал вчера губернатор Курской области Роман Старовойт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Надя - 30.05.2020, 21.58 -
Была вчера в Магните ( ул.Дубровинского) продавцы и кассиры все в перчатках и масках, да и покупателей без масок не увидела. Потом зашла на почту 305009, там полная противополржность... у оператора маска на одном ухе висит... Хотя дама не юная, лет под 60 уже есть. Три человека было посетителей, в маске одна я.
Inga - 30.05.2020, 21.36 -
На Союзной 57 в"Магните"сотрудники работают. без масок и перчаток,санитайзер стоит пустой,никак не реагируют на посетителей без масок
Галина - 30.05.2020, 18.19 -
В городе Курске абсолютно не следят за необходимостью ношения масок. Как усиливать то, чего нет? Совершенно никто не следит за необходимостью ношения масок в местах скопления людей: городской транспорт, электрички,, вход в горлсеой жд воезпл при проверке людей на металлоискателе не соблюдается и социальная дистанция. Курский Роспотребнадзор не реагирует на подобные сигналы ни по телефону, ни когда им пишут об этих нападениях. Перемещаться в городском и пригородном транспорте стало просто опасно. Отойти некуда, если более поло ины пассажиров или без масок или с масками на подбородке. Не следят за этим ни кондукторы, ни водители, которые сами зачастую обилечивают людей без средств индивидуальной защиты. . Я уже не говорю о санитайзерах, которые также не мгшало установить в транспорте. Надо более жёстко действовать по отношению к недобросовестным и несознательным людям.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть