Денег Курску на обновление общественного транспорта Москва не дала

30.05.2020, 07.34
фото © 46ТВ (с сайта издания)

В конце января 2020 года ИА «KURSKCITY» сообщало о том, что власти Курска планировали обновить подвижной состав на пяти маршрутах общественного транспорта в столице Соловьиного края.

Если бы заявка Курска была одобрена на федеральном конкурсе, то, как заявил тогда в прямом эфире одного из местных телеканалов глава города Виктор Карамышев, 60 % суммы, которая необходима для обновления автобусного парка, было бы получено из федерального бюджета, а оставшиеся 40 % должны были бы вложить областной и муниципальный бюджеты. И именно одобрение из Москвы ожидалось в регионе в первую очередь.

Тогда же в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области информировали, что субъекты Федерации, которые получат право на приобретение транспортных средств на условиях льготного лизинга, планировалось определить до конца февраля.

Однако вынесение решения на федеральном уровне, похоже, затянулось, и результаты конкурса обнародовали лишь теперь - в конце мая. И они таковы: среди 12 победителей, которым выделено бюджетное субсидирование городского общественного транспорта. Курск, увы, не значится, сообщило издание «46ТВ».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть