В Курске с торговли снимают ограничения

29.05.2020, 16.17
Фото - https://vk.com/gubernator46

Губернатор Курской области Роман Старовойт на своей странице в соцсетях рассказал о том, что начинает снимать ограничения в регионе с 1 июня.

Именно сегодня в области достигнуты все целевые показатели Роспотребнадзора (один инфицированный заражает 0,84 курян, на 100 тысяч человек проводится 120,3 тестов, свободных коек 50%), чтобы можно было начинать понемногу восстанавливать привычный темп жизни.

Уже в этот понедельник начнется первый этап снятия ограничений, в рамках которого откроются непродовольственные магазины, откроются спортплощадки на открытом воздухе, откроются парки и скверы, откроются детские площадки. Также для посещений откроются кладбища. Кроме того, в регионе отменяются маршрутные листы и прекращается обязательный двухнедельный карантин для прибывших из поездок по другим регионам. Также возобновится льготные проезд на общественном транспорте.

Губернатор подчеркнул, что масочный режим продолжает действовать. И проверять его будут еще тщательнее. 

Режим самоизоляции сохранится для граждан из «группы риска» - все куряне 65+.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Михаил - 29.05.2020, 17.32 -
Особенно глубокомысленно, - откроются детские площадки и кладбища. Я не учу автора текста правильности написания предложений(Жур-фак не заканчивал). Но как то не звучит, согласитесь.......?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть