В Курске выплаты на детей от 3 до 16 лет могут получить опекуны

29.05.2020, 10.13
Фото: ok.ru

С 1 июня в Курской области начнут выплачивать по 10 тысяч на детей в возрасте от 3 до 16 лет (разовая помощь), также пособия выплачиваются на детей до 3 лет. В Пенсионном фонде сообщили, что эти средства могут получать не только родители и усыновители, но и опекуны (попечители) ребёнка. 

Для получения выплат опекунам (попечителям) необходимо подать заявление, но только через территориальное учреждение Пенсионного фонда или МФЦ. Обращаем внимание, что в электронном виде опекуны (попечители) подать заявление не могут.

Сегодня сумма выплат на ребенка до 3 лет составляет в итоге 15 тысяч рублей (по 5 тыс. руб. за апрель, май и июнь), единоразовая помощь на детей от 3 до 16 лет - 10 тыс. рублей.

Приём во всех клиентских службах региона до 31 мая проводится только по предварительной записи. Можно записаться через официальный сайт ПФР, Единый портал госуслуг, мобильное приложение Пенсионного фонда или по телефонам, которые можно увидеть на сайте регионального отделения ПФР, сообщила пресс-служба ведомства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть