Курские власти проконтролировали озеленение города

28.05.2020, 17.59
Фото - Администрация города Курска

Губернатор Курской области Роман Старовойт и мэр областного центра Виктор Карамышев ознакомились с тем, как идут работы по благоустройству столицы Соловьиного края.

- В этом году администрация города применяет новый подход к созданию элементов благоустройства. Один из проектов озеленения областного центра - восстановление ранее существовавших и создание новых розариев, - рассказали корреспондентам ИА «KURSKCITY» в пресс-службе горадминистрации.

Сообщается, что высадка цветов уже стартовала на улице Ленина города Курска. Всего в областном центре планируют посадить больше двух тысяч роз (последний раз «королеву цветов» высаживали на клумбах города еще в 2007 году).

Цветы появятся также на Красной площади, улице Радищева и возле памятника Александра Невского. В парке Боева дача полным ходом идет озеленение. Там появятся кустарники сирени (обыкновенной и венгерской), а также японской спиреи. Всего 444 растения.

Продолжается украшение фонтана на Московской площади города Курска. Там будут установлены цветы в больших газонах, а общая площадь будет декорирована гранитной крошкой. На проспекте В. Клыкова в скором времени займут свои места все 350 молоденьких рябин. К озеленению прикоснулись глава региона Роман Старовойт и мэр Курска Виктор Карамышев – они тоже приняли участие в высадке саженцев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть