В Курской области планируют благоустроить парк

28.05.2020, 11.23
Фото - Администрация Курской области

В городе Железногорске Курской области планируют благоустроить парк имени Никитина. Как расск5азали в пресс-службе региональной администрации, эта территория участвует во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды.

Парк был выбран железногорцами во время онлайн и офлайн-голосования, которое прошло с 21 февраля по 3 марта этого года. Территория парка расположена на берегу водохранилища.  Туда входит обширная лесопарковая зона и есть доступ к воде. К парку можно подъехать на общественном транспорте – рядом есть остановка.

- После преобразования в парке будут возрождены его центральная часть и набережная, появится лодочная станция. Все зоны парка соединят между собой тропинками. Здесь также появятся лыжероллерная трасса, велосипедные дорожки, - рассказали корреспондентам ИА «KURSKCITY» в администрации Курской области.

Сообщается также, что парк будет доступен для маломобильных граждан и людей с ОВЗ. Глава города горняков Дмитрий Котов рассказал, что за последние несколько лет в парке появился фонтан, продолжается реконструкция летнего театра, а также была открыта площадка для воркаута.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть