Курские пляжи готовят к новому сезону-2020 (ВИДЕО)

27.05.2020, 08.13

В Курской области началась подготовка пляжей к купальному сезону.

Летом 2020 года в на территории региона планируют открыть 51 муниципальный пляж. По последним данным решение о переносе купального сезона не принято, поэтому, согласно региональным нормативам, он должен начаться с 1 июня. Формально. Реально же трудно представить наши пляжи с отдыхающими в такую не летнюю погоду.

И все-таки, к намеченной дате намечено подготовить к работе все официальные места летнего отдыха.  Работа началась, например, в Курчатове администрация города подала заявку на оборудование одного пляжа за торговым центром. Второй - будет обновляться летом в рамках проекта «Теплый берег». 

- Буквально рядом, если точно - в ста метрах от официального пляжа, находится дикий пляж. Запретить ходить на него горожанам в купальный сезон мы не имеем права, поэтому примем меры безопасности – откроем здесь спасательный пост, - говорит Сергей Федористов, начальник Управления ГО и ЧС Курчатова.

[img8862]

Следует добавить, что к приезду проверяющей комиссии на пляжах должен быть выполнен ряд мероприятий. Недостатки включаются в акт проверки, и только после их устранения пляж откроют. 

На сегодняшний день обследовано 5 пляжей. Инспекторам ГИМС предстоит проверить еще 46 объектов отдыха. Согласно графика, завершить все мероприятия необходимо до 4 июня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть