Как поддержать пожилых во время самоизоляции

28.05.2020, 10.19

Рассказываем, как помочь бабушкам, дедушкам и взрослым родителям в период карантина

Сейчас, во время борьбы с коронавирусной инфекцией, людям старше 65 лет рекомендуется соблюдать режим самоизоляции. Но как позаботиться о том, чтобы они провели время дома с максимальным комфортом? Служба доставки Boxberry рассказывает, как можно поддержать бабушек, дедушек и взрослых родителей.

1. Напомните о главных правилах гигиены

Запомнить их просто: нужно мыть руки с мылом и делать влажную уборку в квартире, регулярно проветривать комнаты и следить за влажностью в помещении. Желательно не выходить из дома, а если и выходить, то в медицинской маске и обязательно брать с собой санитайзер для обработки рук.

Расскажите об основных симптомах коронавирусной инфекции: жар, сухой кашель, одышка и тяжесть в груди. И поясните, что такие симптомы легко перепутать с привычной простудой. И объясните, что при появлении признаков заболевания лучше сразу же вызвать врача на дом. Подготовьте телефон больницы, пусть он всегда будет на виду.

2. Обеспечьте наличие продуктов первой необходимости

Воспользуйтесь курьерской доставкой и отправьте родному человеку посылку, в которой будет лежать всё что нужно: антибактериальные моющие средства, крупы, бакалея и консервы. Также отправьте родственникам товары для их хобби вязание, вышивку или товары для садоводства. Доставить такие посылки поможет компания Boxberry.

Курьер с вашей посылкой приедет по адресу, оставит ее у дверей и убедится в том, что получатель забрал заказ. В службе доставки следят за состоянием курьеров, обеспечивают их масками, перчатками и обеззараживающими средствами.

Бесконтактный способ доставки доступен для посылок, доставку которых оплачивает отправитель. Оформить накладную можно на сайте boxberry.ru, а передать посылку в пункте Boxberry. Чтобы снизить цену на отправку, воспользуйтесь промокодом ЗАБОТА2020. Скидка составит 19%.

3. Поддержите своих родных

На сегодняшний день лучшим решением будет ограничить ваши визиты к пожилым людям. Коронавирусная инфекция коварна: вы можете не чувствовать симптомов, но быть ее переносчиком.

Для многих пожилых людей социализация – это в первую очередь возможность общения с близкими людьми, поэтому важно обеспечить им максимальную поддержку. Отвечайте на звонки, рассказывайте о своем опыте времяпрепровождения на карантине, делитесь хорошими новостями и поддерживайте друг друга.

Вместе мы справимся с любой ситуацией!

На правах рекламы

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть