Курское подразделение АтомЭнергоСбыта в мае 2020 года полностью рассчиталось перед сетями за услуги по передаче электроэнергии

26.05.2020, 12.28

АтомЭнергоСбыт полностью произвел расчеты за услуги по передаче электроэнергии перед сетевыми организациями Курской области.

Оперативные данные по итогам мая 2020 года свидетельствуют о выполнении курским подразделением «АтомЭнергоСбыта» такого ключевого показателя планового задания, как оплата услуг по передаче электрической энергии. По оперативным данным с начала 2020 года АтомЭнергоСбыт реализовал потребителям Соловьиного Края более 1,3 млрд. кВтч электроэнергии.

Учитывая особую важность соблюдения порядка, объемов и сроков расчетов как потребителей за электроэнергию, так и своевременность расчетов между партнерами по энергосистеме, в мае 2020-го курским подразделением АтомЭнергоСбыта заблаговременно выполнены все обязательства перед контрагентами. В частности – в полном согласованном сторонами объеме произведены расчеты за услуги по передаче электроэнергии в адрес электросетевых компаний. 

Таким образом, май 2020-го года курское подразделение АтомЭнергоСбыта традиционно завершает без долгов, в том числе - без накопленной и просроченной задолженности перед электросетевыми организациями. 
Как подчеркивают энергетики, АтомЭнергоСбыт в Курской области продолжает выполнять функции приобретения электроэнергии на оптовом и розничных энергорынках, дистанционного приема показаний приборов учета и оплаты потребленных энергоресурсов, а также надежного энергоснабжения курян.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2018 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

В Курской области АО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 460 тысяч потребителей - граждан.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru 
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть