У Курских врачей незаконно удержали налоги с выплат

26.05.2020, 06.17
Фото: vmnews.ru

Проверка прокуратуры выявила нарушения при выплате стимулирующих надбавок медперсоналу больницы.

Курские прокуроры провели проверку в восьми медицинских учреждениях Курска. Оказалось, что в одной из больниц Центрального округа допущены нарушения закона при расчете НДФЛ.Подоходный налог был начислен не только с оклада и доплат за вредность и стаж, но и со стимулирующих выплат, что привело к взиманию налога в большем размере, чем положено нормами налогового законодательства, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокурор ЦАО потребовал от руководства сделать перерасчет и вернуть медикам незаконно вычтенные деньги. Выполнение предписаний взято на особый контроль прокуратуры. 

Справочно. Финансовая поддержка полагается врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медучреждений, а также водителям скорой помощи за особые условия труда и дополнительную нагрузку при оказании медпомощи пациентам, с коронавирусом, а также лицам из группы риска заражения COVID-19. С первых дней выдачи президентских выплат медперсоналу в регионах России начались проблемы и скандалы - медики массово жаловались на задержки и неправильные начисления. Не обошлось без нарушений и в Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Виктор - 26.05.2020, 21.46 -
Нет денег - нет проблем сейчас начнутся делёжки разборки ведь денег никому и никогда не хватает .

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть