Губернатор проверил магазины Курска

22.05.2020, 14.36
Фото - Администрация Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт проверил сегодня работу магазинов, торгующих непродовольственными товарами. Компанию ему составили мэр Курска Виктор Карамышев и руководители профильных комитетов.

Как сообщили в пресс-службе администрации областного центра, чиновники побывали в торговых точках на улице Карла Маркса и Льговском повороте. На месте обсуждали условия, при которых можно будет смягчить или снять ограничительные меры. Роман Старовойт отметил, что уже сейчас многие магазины, деятельность которых приостановили, работают, потому что дополнили ассортимент товарами, входящими в список первой необходимости.

- Получется, одни магазины используют лазейки в законе и вместе с золотом торгуют шампунем, а другие закрыты. Считаю такое положение дел несправедливым, - резюмировал Роман Старовойт.

Также губернатор подчеркнул, что полное снятие ограничений возможно только если все куряне будут соблюдать масочный режим. Ведь может случиться «вторая волна» заболевших, из-за которой вновь придется все предприятия торговли закрыть. 

Курскому бизнесу было поручено организовать работу таким образом, чтобы все покупатели были в масках. Нужно или выдавать их бесплатно, или не обслуживать нарушителей вовсе.

Снятие ограничительных мер планируется не раньше 1 июня, рассказали в администрации.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (7)
Вера - 24.05.2020, 12.14 -
Уже можно открыть все магазины при условии обязательных масок и перчаток. Понадобились нитки , батарейки, еще кое что - магазины не работают. А вот пиццерии вонючие в домах все работают и круглосуточно, не смотря на наши просьбы закрыть их. Провоняли весь дом дымом и запахом несвежей колбасы.
Василий - 23.05.2020, 11.06 -
Губернатору не мешало бы пройтись по тротуарам после угрожающе растущей в городе бордюрной пандемии. Кстати, распространители бордюрной пандемии работают без масок.
Курянин - 22.05.2020, 19.19 -
Кому сколько лет, пишите. А иначе не понятно кто кому сын а кто кому дочь. Только честно, не приписывать.
Иван - 22.05.2020, 19.12 -
спасибо..хотя так и не понял..Особо Людмиле:)) спасибо дочка, я думаю, я лет на 20 постарше тебя..:))))
Курянин - 22.05.2020, 18.35 -
Выходить нельзя, только до 100 метров от дома. Так же желательно вступить в единую россию, развесить на окне плакаты с путиным и одеть футболку с изображением путина. Тогда полиция возможно сделает просто замечание.
Людмила - 22.05.2020, 18.17 -
сынок выходи только в маске и желат в перчатках
Иван - 22.05.2020, 17.00 -
с этим тупым правительством ,я ни как не вьеду, можно отходить дальше 100м от дома или нет?? Не хотся на ментов нарваться..

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть