Курский губернатор призвал не срываться на медиках

21.05.2020, 17.22
Фото - vk.com/gubernator46

Губернатор Курской области Роман Старовойт на своей страниц в соцсетях поблагодарил за работу врачей, медбратьев и медсестер, фельдшеров и санитарок, а также водителей «скорых» за ежедневный и круглосуточный труд на страже здоровья курян.

Также глава региона обратил внимание на то, что в соцсетях некоторые куряне выражают агрессию в адрес медработников. Губернатор подчеркнул, что понимает претензии к системе здравоохранения, иногда они обоснованы, но срываться при этом на врачей – низость.

- Не надо срываться на тех, кто на многочасовых сменах, в тяжёлой спецзащите, в которой очень трудно дышать, рискует ради нас с вами! Медикам сейчас очень важна поддержка, - резюмировал Роман Старовойт.

Помимо этого, губернатор сообщил, что финансовая поддержка медработников у него на личном контроле. Больше восьми миллионов выделено из регионального бюджета на выплаты сотрудникам больниц. Из федеральной казны поступили 256,9 миллионов рублей. За апрель уже выплатили 103,3 миллиона. Глава региона отметил, что в случае необходимости сумму увеличат.

Всех медицинских работников Роман Старовойт попросил в случае невыплат обращаться по номеру «горячей линии» 8 (4712) 51-13-19 или написать о проблеме ему в личные сообщения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Николай - 21.05.2020, 21.45 -
Может Роман Старовойт со своим ЕдРом нашего общества, лучше подумал бы - 1. О строительстве новых поликлиник 2. О повышении штата всего мед.персонала
Рамиля - 21.05.2020, 21.24 -
Низость со стороны властей- не уважать свое население и не помогать людям.Пусть губернатор лучше займется наведением порядка среди чиновников.Вопрос:почему не выплачиваются по 3 месяца льготникам положенные компенсации.Или у чиновников тоже карантин? Чиновники должны работать в такое время.Ведь говорят,что работают круглосуточно.Безобразие.Заперли всех по домам и успокоились.бессовестные!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть