Курский певец помог ребёнку-инвалиду (ВИДЕО)

15.04.2020, 22.44

В сообществе ВК «Актуальный Курск» опубликовали видео с историей судьбы одной девочки-инвалида и её семьи. Курянка Светлана воспитывает несколько лет не может добиться законной коляски для дочери Вероники с заболеванием ДЦП. Обращения в инстанции города не помогли.

«Срок подошел получить коляску- мы не получили. Аргументировали тем, что нет финансирования, нет финансирования, наша очередь не подошла, мы такие-то-такие-то по счету. Нам нужно было куда-то выходить на улицу. Я писала везде. Если поднять архив, то писем моих очень много»

СВЕТЛАНА ФРОЙНД МАМА РЕБЁНКА-ИНВАЛИДА

Благотворительный марафон также отказался помогать ребенку с ДЦП.

«Нам отказали, основываясь того, что нам по закону положена коляска. Вот и всё. Мы так и ждём»

СВЕТЛАНА ФРОЙНД МАМА РЕБЁНКА-ИНВАЛИДА

Знакомые иногда одалживали коляску. Помочь Светлане отозвался шансонье из Курска.

«Я честно не ожидала, я честно была в шоке, я думала опять что-нибудь. А тут раз, ка по щелчку пальца, все, вопрос решен. Вот реально вопрос решен. Спасибо большое. Теперь мы смело поедем на новом транспорте на операцию.»

СВЕТЛАНА ФРОЙНД МАМА РЕБЁНКА-ИНВАЛИДА

Владимир Курский смог найти средства 170 000 рублей на инвалидное кресло.

«Неужели, из такого количества чиновников, из такого количества депутатов в Курске и в Курской области, и из богатых людей, у вас нет возможности никого обеспечить, детей в Курске, инвалидов необходимым?! Так же чиновники. Вы ставите их на очередь. Люди ждут два-три-четыре-пять лет коляску инвалидную. Ребят, задумайтесь! Вокруг вас живут действительно нуждающиеся дети, дети-инвалиды, люди»

ВЛАДИМИР КУРСКИЙ ПЕВЕЦ-МЕЦЕНАТ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть