В Курске не успевают обрабатывать заявки на получение маршрутных листов

09.04.2020, 13.23

Сегодня курские предприниматели не успевают даже думать о том, как в условиях ограничений сохранить свой бизнес. Все их мысли заняты получением маршрутных листов. 

В начале апреля региональная власть разработала положение, в котором прописан алгоритм подачи заявок на листы и порядок их получения. Но на местах выполнение указаний пробуксовывает.

- Скорее всего чиновники не справляются с обработкой всех заявок, - поделился своим мнением предприниматель, который просил не называть своего имени. - Сегодня в одном кабинете мне показали огромную кипу заявок и сказали, что скорее карантин закончится, чем мы успеем обработать эти документы и выдать всем маршрутные листы.

Напомним, для получения маршрутных листов руководители предприятий должны направить заявку на электронную почту профильных комитетов обладминистрации или в администрацию округа, в котором предприятие работает. 

в Центральном округе – coker@bk.ru
в Железнодорожном округе - zhdadmkursk@yandex.ru
в Сеймском округе - priemseimadm@yandex.ru

В заявке указывается название предприятия, название компаний-контрагентов, участвующих в производственной цепочке (при наличии), и количество необходимых бланков. 

Листы обещали выдать в течение 2 дней после подачи заявок. 

Маршрутный лист станет основанием для беспрепятственного передвижения по служебной необходимости во время проведения противоэпидемических мероприятий, также его будут запрашивать патрульно-постовые службы.

Маршрутные листы будут выдаваться по месту работы. Для перевозки грузов и доставки товаров по нескольким адресам кроме маршрутного листа надо иметь с собой традиционные накладные и путевые листы. 

Еще одни вопрос, особо волнующий работающих и работодателей, что им делать сегодня до получения маршрутных листов?

- Всю информацию и адреса электронных почтовых ящиков для заявок по профильным комитетам мы разместим на ресурсах администрации области. Работа нашего комитета парализована, не нужно паниковать, - объяснил вчера, 8 апреля, на онлайн конференции председатель областного комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксенов. - Подчеркиваю, введены не пропуска, а определен порядок введения маршрутных листов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Рамиля - 09.04.2020, 13.25 -
А если не успевают,то для чего придумали7

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть