В Курской области школьники-льготники уже получают продуктовые наборы

08.04.2020, 19.17
фото с сайта Администрации Курской области

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», дети с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих и многодетных семей, имеющие право на бесплатное питание в школах, в период дистанционного обучения будут обеспечены продуктовыми наборами.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, их уже начали комплектовать. Войдут в набор продукты из перечня, который был одобрен курским областным управлением Роспотребнадзора. Это мука и мучные изделия, макароны, крупы, бобовые, фрукты, соки, чай, сахар, какао, масло сливочное и растительное и другие продукты.

Как отметили в комитете образования и науки Курской области, в условиях, когда дети вынуждены осваивать образовательную программу, не выходя из дома, подобная мера очень важна.

Комплектование наборов проводят муниципалитеты, исходя из стоимости питания льготных категорий школьников.

Массовая выдача продуктовых наборов начнётся с 10 апреля в соответствии с графиками, которые утверждены в муниципалитетах. Продуктовые наборы будут выдавать в школах. Сегодня, 8 апреля, их уже получают в Знаменской школе Щигровского района.

13 муниципальных образований из 33 приняли решение на период дистанционного обучения выплачивать школьникам из льготной категории денежную компенсацию.

Если у детей и их родителей возникнут вопросов по поводу выдачи продуктовых наборов, им следует звонить по телефонам горячих линий, которые можно найти на сайте комитета образования и науки Курской области https://komobr46.ru/, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть