В Курской области службы занятости работают в дистанционном режиме

06.04.2020, 21.15
фото с сайта dddkursk.ru

Службы занятости Курской области в настоящее время работают дистанционно.

В качестве безработного можно зарегистрироваться через интерактивный портал комитета по труду и занятости населения Курской области. Документы также можно отправить письмом через Почту России и через ящики для бесконтактного сбора документов, установленные в центрах занятости.

Выемку документов из этих ящиков производят ежедневно в конце дня.

«К документам, которые куряне будут оставлять в ящиках для бесконтактного сбора, необходимо приложить ещё свои контактные данные: телефон или адрес электронной почты. Это ускорит рассмотрение всех заявлений», - отметила председатель комитета по труду и занятости населения Курской области Елена Кулагина.

А на интерактивном портале комитета по труду и занятости населения Курской области гражданин подаёт в электронном виде заявление о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы после входа в личный кабинет. Чтобы зарегистрироваться в качестве безработного, и для назначения пособия по безработице к заявлению следует приложить фотографии необходимых документов: всех заполненных страниц паспорта, трудовой книжки, документа об образовании, справки о среднем заработке за последние три месяца с последнего места работы на бланке установленного образца, который можно скачать на интерактивном портале комитета по труду и занятости населения в разделе «Бланки для граждан». При этом те граждане, которые не работают более года, справку не предоставляют.

Для перечисления пособия по безработице необходимо к заявлению прикрепить фото ИНН, СНИЛС и банковских реквизитов гражданина. Куряне с инвалидностью предоставляют дополнительно индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида.

После того, как заявление пройдёт обработку, в личном кабинете гражданина (в разделе «Обращения») будут отображены результаты оказания услуги и дата следующего взаимодействия со специалистом центра занятости через личный кабинет, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть