Курян приглашают к бесплатным тренировкам

06.04.2020, 18.32
фото с сайта yandex.by

Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» присоединилось к акции Министерства спорта Российской Федерации «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни».

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, оно разработало марафон бесплатных тренировок, в которых может принять участие любой желающий независимо от возраста и места своего проживания. Все предлагаемые упражнения возможно выполнять дома, не нарушая при этом режим самоизоляции.

Рассчитан проект на несколько потоков тренировок, которые будут транслироваться в официальной группе социальной сети «ВКонтакте» онлайн-проекта «TRенировки». Старт - каждый понедельник, а рассчитаны занятия на 21 день.

Каждый день всем подписавшимся на марафон в личные сообщения будет приходить ссылка на новую тренировку продолжительностью 20-30 минут.

Составлены занятия с учётом рекомендаций профессиональных тренеров. В комплекс включены базовые упражнения для всех групп мышц.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту Курской области, приглашённые эксперты в рамках проекта рассказывают, как сформировать привычку вести здоровый образ жизни. Например, сколько нужно пить воды, как правильно питаться, сколько нужно тренироваться.

На первый поток бесплатных занятий, стартовавший 30 марта, зарегистрировались свыше двух тысяч участников, причём не только россияне: в онлайн-режиме тренируются также жители Украины, Беларуси, Испании, Германии.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть