В Курске ограничат наценки на продажу медицинских масок

06.04.2020, 17.17

Постановлением, опубликованным на сайте Правительства России от 3 апреля 2020 г. № 431, в стране вводятся ограничения на продажу некоторых медицинских изделий. В список попали маски. Речь в документе идет про оптовую и розничную этих изделий.

Теперь маски, перчатки и респираторы могут продавать только компании, которые имеют фармацевтическую лицензию. 

В документе сообщается:

Установить, что для каждого этапа товаропроводящей цепи оптовых поставок товаров, произведенных до вступления в силу настоящего постановления, размер оптовой надбавки к фактическим отпускным ценам не должен превышать 10 процентов от закупочной цены или себестоимости товара, включающей цену поставщика, прямые таможенные, транспортные и логистические расходы.

Установить, что для организаций розничной торговли, имеющих лицензию на осуществление фармацевтической деятельности в части розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения и (или) отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, предельный размер розничной надбавки к фактическим отпускным ценам на товары не должен превышать 10 копеек за единицу товара (изделие).

Также руководителям регионов необходимо в течение 3 дней доложить в федеральный центр о количестве запасов соответствующих товаров. Документом предписывается сообщить о потребности в этих изделиях.

Неисполнение поручения кабинета министров является нарушением ограничительных мероприятий, в том числе санитарно-противоэпидемических, и влечет за собой ответственность, написано  в постановлении.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть