В Курске могут открыть салоны красоты и парикмахерские

06.04.2020, 14.24

Возможность открытия этих заведений обсудят сегодня на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции.

- Сегодня мной подписано постановление о работе предприятий в соответствии с указом президента о продлении нерабочих дней. Определен перечень организаций и предприятий, которые смогут продолжить работу, - рассказал губернатор Роман Старовойт.

Также губернатор попросил представить предложение о расширении списка таких предприятий. При создании условий по нераспространению коронавируса можно разрешить продолжать работату МФЦ, салонам красоты, парикмахерским, шиномонтажам, спортивным детским площадкам и паркам. 

- Мне пишут в соцсети те, кто занимаются парикмахерскими услугами. Сейчас эта услуга оказывается практически на дому и сохраняется возможность передача вируса. Лучше вести работу по предварительной записи в салонах. Мне видится, что можно вернуться к работе этих предприятий, - подчеркнул Старовойт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Наталья - 09.04.2020, 18.21 -
Потому что людям из Европы помогают на деле, а у нас только на словах.
Наталья - 09.04.2020, 18.21 -
Потому что людям из Европы помогают на деле, а у нас только на словах.
Валентина - 09.04.2020, 11.50 -
Вот, Алла, и давайте поддержим меры нашего правительства по стабилизации обстановки. Иначе некому у вас будет работать и не для кого. А больницы всех заболевших принять не могут, да и не нужно, если болезнь проходит в легкой форме. Вопрос в том, что не все граждане сознательные, поэтому и разработали запретительные меры, а многие желают их саботировать, говоря, что плевать нам на завтра, нам сегодня нажраться хочется. Это всего лишь месяц и уже все в истерике. Товарищи, а если война! Что же мы тогда делать, то будем, когда кризис не месяц и не два? А когда у нас ситуация будет как в Европе, вы же и закричите, что опять правительство виновато, не защитило вас от заразы. Я общаюсь с людьми из Европы, там все сидели по домам молча, потому что страшно.
Алла - 09.04.2020, 09.54 -
И да, Валентина, ни чего личного, без злобы к власти,со своей стороны крик души. Молюсь, чтобы этот кошмар закончился, люди остались целы во всех отношениях этого.
Алла - 09.04.2020, 09.41 -
Валентина, а кем работаете вы? Я плачу налоги за себя, своих сотрудников, даю людям рабочие места и несу за них ответственность,а у них на данный момент времени дома беременные жены. И объясните тогда, мне как получается, что люди на карантине с положительным тестом находятся дома, а не в условиях изоляции?
Валентина - 09.04.2020, 08.00 -
Наталья, не надо сравнивать еду с одеждой. Без еды прожить нельзя, без тряпок можно. Задача была минимизировать контакт людей, в том числе закрыв не самые необходимые структуры в жизни общества, без которых, хоть и не комфортная, но жизнь возможна. Так же надеясь на сознательность граждан, что они не станут болтаться без дела. Вас закрыли не на полгода, а на месяц, даже я - мать троих детей имею на счету небольшие денежки на чёрный день и месяц проживу. Как же так оказалось, что вы - предприниматель, за месяц прямо таки пропадёте без дохода. Все платежи заплатите в следующем месяце. Не нойте, вы не самая незащищенная категория населения. Я и мои дети умирать не хотим, задыхаясь от пневмонии.
Наталья - 09.04.2020, 00.55 -
Здравствуйте! Я не парикмахер, но я также ИП, работаю на районных рынках нашего города. Занимаюсь торговлей женской одежды, стою и зимой и летом на улице. Плачу налоги исправно, а также местовые, трачу на бензин и ремонт машины и от государства никогда ничего не просила. Но посадить на месяц дома и не разрешить работать - это уже слишком. Продукты люди покупают- можно, значит они не заразятся короновирусом, а если я буду одежду продавать , то нельзя. Только чем кормить семью, платить кредиты , коммунальные - я не знаю!
Валентина - 08.04.2020, 23.36 -
Уважаемые предприниматели, а зачем вы вообще этим бизнесом занимаетесь, если вам еле, еле на еду хватает? А что вы будете делать, если ваш арендатор решит не продлевать с вами договор и сдаст помещение другому, а у вас проблемы, траты, простой. А если работники вместе в новый открывшийся салон уйдут - тоже простой, а если оборудование сломается, опять простой, это что при всех ваших форс-мажорах вам государство вечно должно? Не выплывите вы, после вас придут другие - им тоже кушать хочется.
Алла - 08.04.2020, 21.26 -
Герман, совершенно с вами согласна. Реалии таковы к сожалению. Болтовня "экспертов" не знающих эту нишу пустая, чтоб поговорить. Ещё добавлю, что обнулив оборот, надо ещё оформленным сотрудникам заплатить компенсацию, а также аренду и налоги ни кто не отменял. А дальше можно и про тачки задуматься, хоть 5,хоть 10, если покушать будет на что. ИМХО