Роман Старовойт рассказал об оплате ЖКХ в период самоизоляции

05.04.2020, 14.38

О том, как быть курянам с оплатой жилищно-коммунальных платежей, Роман Старовойт рассказал на своей странице ВКонтакте.

- В пятницу давал по Skype интервью двум нашим телеканалам. К сожалению, во время записи были постоянные неполадки со связью, из-за которых я не услышал последний вопрос. Первый эфир на ОТР пошёл сразу же после записи, поэтому журналисты не успели перезаписать или вырезать этот фрагмент, - рассказал Роман Владимирович.

Многие, посмотревшие интервью, набросились с критикой на губернатора Курской области.

- Аккаунты в соцсетях я заводил специально для открытого общения с вами, вот и отвечу здесь, раз телевизор подвёл, - поделился глава региона.

По договорённости с ресурсоснабжающими компаниями мартовские платежи за ЖКХ можно оплатить до 10 мая. При этом пени взиматься не будут. Если ограничительные меры продлятся на более длительный срок, то сроки оплаты также перенесут.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Сергей Евгеньевич - 06.04.2020, 14.00 -
Губернатор говорит об отсрочке платежей ЖКХ, а услуги связи?
Азизян - 06.04.2020, 13.52 -
Дорогой, губернатор! Введите ясность с графиком работы двух учреждений: центр занятости (пособия), собес (субсидии). Необходимо, чтобы люди заранее собирали нужные документы, зная расписание. Сегодня, еле увернувшись от полиции, посетил важную контору на ул. Школьная. Сотрудники все на рабочих местах, объявление - по12.04 приёма нет. Позвонил в дверь - тишина, позвонил по тел. - не берут. И вообще, почему такие маленькие помещения? На Щепкина (биржа) еще терпимо, хоть я преставляю, что там скоро начнется. Но Школьная (собес) - просто ужас, душегубка, да и добраться пожилому в эти дебри тяжко. Понастроили дебильных ТЦ, загадили весь город рекламой. Эхэхэ...
Наталья - 06.04.2020, 01.24 -
Мало того, что платежи по кредитам резко выросли, жкх никто не отменял, так ещё и транспортные карты заблокировали не только пенсионерам, но и ВСЕМ льготникам. Зато школьникам проезд оставили. Им по городу кататься можно. А нас планируют на работу выводить. Будем через весь город пешком ходить.
НАТАЛЬЯ - 06.04.2020, 00.03 -
что делать не работающим гражданам ? ДОЧЬ ТОЛЬКО УСТРОИЛАСЬ НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ ,А ЗЯТЬ ЕЩЕ В ПОИСКЕ РАБОТЫ .денег совсем нет что делать есть то хочется.я работаю на сделке кормить детей не могу так как у меня их трое.
Татьяна В - 05.04.2020, 22.36 -
Люди,,, поймите что мы вае в таком положннии,, и у всех дети ,, у все на самоизоляции,,,, вы хотите такого результата как в Москве???? Что вирус распростроняется с огромной силой,,,, поверьте заболевшим и их семьям сейчас не до жкх,,, они боряться и боять за свои жизни!!!!!! Администрация работает в том режиме в камом может и сейчас так везде,,,, в этой ситуации винить не кого,,, лично мое мнение нужно подождать конца эпидемии ,, потом все можно решить
Татьяна - 05.04.2020, 19.11 -
Пени начисляются начиная с 31-го дня просрочки. Так какая же это помощь? Отменить начисление пени на оплату ЖКУ за март ( а может быть и за апрель) было бы более логичным.
Любовь - 05.04.2020, 18.57 -
скажите а чем платить,если мы сидим без содержания,хотя оформлены ,где брать деньги.....банки уже присылают оповещения,жкх тоже
Капитолина - 05.04.2020, 17.22 -
Если нам очень сильно повезет, и мы выйдем на работу в мае, то зарплату получим в ИЮНЕ за МАЙ! За апрель МЫ НЕ ПОЛУЧИМ НИЧЕГО, так как нас выпихнули без содержания. И в этом случае оплатить квитанции до 10 мая не представляется возможным, так как зарплата у нас в 20-х числах месяца.
Лимон - 05.04.2020, 16.12 -
Ситуация аховая, с какой стати все люди теряют по зарплате, а управляющие компании на нас будут ещё и наживаться. Этож понятно, что сидя дома мы тратим больше электричества и воды. Освобождает от уплаты ЖКХ . Все бедствуют, Значит Все...
Елена - 05.04.2020, 16.05 -
А чем платить будем????

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть