В Курске для больных коронавирусом переоборудуют две больницы

05.04.2020, 09.17

В областном центре продолжаются работа по подготовке больниц к возможному приему больных коронавирусом.

Койко-места предусмотрены в трех учреждениях. Это инфекционная больница им. Семашко, а также горбольница №6 и курский городской роддом. Губернатор Роман Старовойт проверил, как идут работы по перепрофилированию учреждений. 

Так, в Курской горбольнице № 6 завершаются работы с канализацией, устанавливается ограждение, оборудуются места для мойки автомобилей. В конце месяца ожидается поставка компрессора для централизованной подачи кислорода. До этого момента медики, если потребуется, будут использовать кислородные баллоны. В пресс-службе обладминистрации отмечается, что на качестве оказания медпомощи это не отразится. 

Параллельно ведётся перепрофилирование городского роддома. Рабочие ведут монтаж шлюзов. К 9 апреля планируется завершить работы с канализационной системой, установить ограждение и обеспечить мойку автомобилей. Продолжается оборудование кислородной разводки.

Работы во всех учреждениях планируется закончить к 24-му апреля. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Куряние - 06.04.2020, 13.33 -
Товарищи, давайте немного отвлечёмся от насущных проблем и споём: Крыши домов дрожат под тяжестью дней Небесный пастух посёт облака. Город стреляет в ночь дробью огней Но ночь сильней, её власть велика Тем, кто ложится спать - спокойного сна Спокойная ночь. Тем, кто ложится спать - спокойного сна. Спокойная ночь.
Нина - 06.04.2020, 12.28 -
В том то и беда, что выявлено всего 4. А сколько фактически заболело. никто не знает. Даже те , что уже лежат в больницах, ещё не знают коронавирус или нет. А мы обманывает себя надеясь на спокойную ситуацию.
Николай - 06.04.2020, 11.45 -
Правильно переоборудуют , не кто не знает как дальше будут развиваться события. А санатории тоже нужно переоборудовать и кислород подводить , шлюзы ставить да много там заморочек.
Екатерина - 06.04.2020, 09.51 -
Олег, Вы считаете, что москвичи едут в Курск?! Ха! А не куряне ли бегут из Москвы по родным пенатам? Так что принимайте своих! Москвичи в Подмосковье по дачам сидят.
Елена - 06.04.2020, 08.46 -
Ну лучше уж быть готовым, чем гром среди ясного неба и носиться не знать за что хвататься. А насчёт сидеть дома без ЗП, мне кажется не так много народу это волнует, прокатитесь до Леруа Мерлен, там по-моему весь город собрался. Машины паркуют даже на поворотах. О карантине напоминают лишь дезинфекторы в магазине и люди в масках.
Светлана - 06.04.2020, 07.42 -
"хочешь мира-готовься к войне"... Как-то страшно от таких новостей... Не радуют нисколько...
Елена - 05.04.2020, 19.31 -
Оставьте роддом роженицам, они бедные уже к повитухам собираются, единственный нормальный роддом забрали. Отдайте санатории под короновирус, они все равно пока не нужны
Курянин - 05.04.2020, 17.01 -
Светлана, Светлана, Светлана. Если бы вы знали все, что происходит в головах у людей, которые именуются госслужащими, то вам бы стало страшно и начало бы знобить. Дело в том что на местах в регионах сидят человеки, которые тени своей боятся. Ближайшие действия регионов будут идентичны действиям москвы, независимо от ситуации в регионе.
Аленка - 05.04.2020, 16.55 -
Думаю, на всякий случай. Чтобы быть готовым и не профукать. Неразумным я считаю другое: не работать до 30 числа. У нас очага нет, заболевших мало, иностранцы толпами не приезжают. Почему мы будем месяц сидеть без зарплаты и работы, когда в регионе довольна благоприятная обстановка? Орви, пневмонией, гриппом и раком болеют и умирают больше, так эпидемии не вводиться и работа не останавливается. Мне кажется, губернатору нужно пересмотреть срок карантин в сторону его сокращения.
Аравин - 05.04.2020, 16.03 -
Потому, что их намного больше,а выявить нечем

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть