Курян незаконно отправляют в отпуск без сохранения зарплаты

04.04.2020, 10.18

О подобных фактах жители областного центра регулярно пишут в социальных сетях. Вчера ситуацию прокомментировали в ходе онлайн-конференции по проблемам предпринимательства, промышленности и торговли в условиях распространения коронавируса.

В комитете по труду и занятости Курской области отметили, что требование написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы незаконно. В этом случае надо жаловаться в комитет по труду. Госинспекция по труду откликнется на каждое такое заявление.

Обратная ситуация с теми, кто получает так называемую черную зарплату.

- Мы все время призывали все время людей не идти на такие трудовые отношения. Сейчас наступило время, когда людям без трудового договора придется ответить за свое прежнее решение. К сожалению, мы ничем не можем помочь. Можем только рекомендовать обратиться на биржу занятости, - сообщили в Госинспекции по труду.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Надежда - 06.04.2020, 08.26 -
Ну да,пожалуешся что тебя без содержания посадили,а потом вообще уволят!!!
Надежда - 05.04.2020, 08.59 -
В ООО"Региональное объединение автостанций" такая же ситуация. С 01.04.2020 руководство заставило написать заявление на отпуск без содержания на две недели. Вот и сидим. как только у нас закончится пойдут без содержания следующие работники. Хотя, предприятие не закрыли в связи с карантином, у нас пассажирские перевозки. На вопрос:"На что нам жить" , отвечают" Денег нет, платить нечем".
Катерина - 04.04.2020, 19.57 -
Такая же ситуация и в сети салонов оптики.. Отправили на месяц без содержания!!! Как брать ипотечные каникулы??
Сергей - 04.04.2020, 17.28 -
Уважаемые представители власти, а вы перекладывая всю ответственность за содержание работников на работодателей не подумали хотяб просто освободить работодателя от зарплатных налогов на этот период! Это была бы хоть какая-то помощь со стороны государства, а не бесконечная болтовня.
Сеня - 04.04.2020, 17.08 -
Ага, обратишься к Вам и автоматически потеряешь работу. Как это везде и происходит. Вы ещё не успели приехать(хотя вы и не приезжаете) а работодатель уже в курсе и пытается тебя уволить. Именно такая ситуация и происходит у меня.
Фенечка - 04.04.2020, 16.41 -
Нас тоже застпвили написать без содержания. пригрозили, что иначе оставят без работы. Сеть "Оптимист".
Азизян - 04.04.2020, 15.17 -
Скоро землю жрать будем. Или кору. Я тут, чтобы мышцы окрепли, поработал в душегубке некоторое время. На обеденном перерыве сел перекурить на ствол дерева. Подсаживается коллега и давай сдерать кору. Сдерает и жрет. Сдерает и жрет. "Чего, чего, а кору ещё не приходилось кушать", - сказал несчастный человек. А потом добавил:"Хоть в петлю лезь".
Андрей - 04.04.2020, 14.13 -
Самое смешное что биржа труда на дзержинского мне ответили на вопрос когда можно мне прийти и стать на учет по безработице? Ответили приходите после карантина! Так как мне сейчас жить без денег без работы, как семью кормить?
Александр - 04.04.2020, 13.31 -
Пожаловался и ищи новую работ!
Аноним - 04.04.2020, 12.57 -
Мою родственницу тоже с 6 апреля хотят отправить в отпуск на 2 недели (т. к. полностью не заработала). А все остальное время за свой счёт!!!! И это бюджетная организация!!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть