В Курске рассказали, какие предприятия не будут останавливать

04.04.2020, 09.46

Курянам в в ходе онлайн-конференции по проблемам предпринимательства, промышленности и торговли в условиях распространения коронавируса рассказали, какие предприятия продолжат работу в условиях ограничений, связанных с режимом повышенной готовности.

Так, по словам заместителя губернатора Вячеслава Берзина, в первую очередь это предприятия непрерывного цикла. К ним относятся предприятия, возобновить работу которых в случае остановки будет проблематично. 

Второй блок предприятий осуществляют гособорон заказ либо направлены на реализацию нацпроектов.

Третий блок – участвуют в цепочке производства товаров первой необходимости и медикаментов. Это не только предприятия, которые производятся эти товары, но и занимающиеся вопросами логистики, выпуском упаковки и др.

Есть отдельные магазины, которые срочно пытаются ввести в ассортимент товары первой необходимости и продолжают работу. В данном случае имеются попытки манипулировать подобной возможностью, они противоречат духу закона, подчеркнул Берзин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (6)
Татьяна - 05.04.2020, 03.21 -
К какому блоку относится конти? Маски работникам не выдали, два метра дистанции не соблюдается, в комнате приёма пищи столов и стульев не хватает, все сидят друг у друга на голове, столы не протираются, в цехе за 12 часов никто полы с хлоркой вообще не промывают, набрали чистюль, которые ни фига не моют. Роспотребнадзора наплевать на всё.
Александр - 04.04.2020, 19.53 -
Конти к чему относится?
Виктор - 04.04.2020, 18.41 -
А к какому блоку относится стройка МИРАТОРГА??? как муравьи работают.
Андрей - 04.04.2020, 18.34 -
Почему на проспекте Дериглазова нет дежурный групп в дедских садах. Мы мед. работники. Дочь возим с собой в больницу каждый день.
Дмитрий - 04.04.2020, 18.24 -
Да ладно трещать. Сегодня был в Европе, антисептик в для рук куева туча. При входе на кассы самообслуживания ящиками стоят.
Любовь - 04.04.2020, 10.54 -
Интересно, где продаются эти товары первой необходимости и что это за товары? Масок, как не было, так и нет. Антисептиков тоже нет! Тогда для кого работают эти предприятия? Для гуманитарной помощи другим странам?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть