Курсксити проверяет обращения граждан по поводу закрытых спортплощадок (ВИДЕО)

03.04.2020, 22.35

В нашу редакцию поступило множество сообщений о недолжном исполнении управляющими компаниями предписаний по поводу проведения дезинфекции и ограждения спортивных и детских площадок.

Мы не смогли оставить это без внимания и выбрали для проверки ряд адресов в северо-западном микрорайоне, именно отсюда на момент съёмок было больше всего обращений.

Как выяснилось, ряд площадок действительно не были ограждены или ограждены не полностью. К примеру, сигнальная лента могла обвивать только качели, а баскетбольные и волейбольные площадки оставались открытыми для доступа.

Порой доходило до курьёзов. На проспекте Хрущева две, рядом стоящие многоэтажки, управляются разными ТСЖ.  Напротив одной «карантин введён», напротив другой спецограждения почти нет.

Мы, разумеется, не против спорта, заниматься физкультурой надо, но и выходные и карантинные меры вводятся не для досуга. И если вокруг площадки сигнальная лента – проход закрыт. Не все курские любители спорта внемлют таким знакам. Пришлось взывать к совести и гражданской сознательности.

Выяснилось, что у нарушителей режима были с собой и маски и санитайзеры для рук. Но всё равно парней пришлось попросить вернуться домой.

Отметим также, что наравне с другими частями Курска, на северо-западе активно ведётся патрулирование стражами порядка, которые также призывают людей оставаться дома и не выходить без надобности.

Давайте соблюдать карантин вместе и тогда зараза нам будет не страшна.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Ольга - 04.04.2020, 01.13 -
Живу на Магистральном. Площадка огорожена. Спокойно проходят. Девушка вообще пришла с ноутбуком и сигаретой, сидела, отдыхала. Ну не будешь ведь в окно орать без конца. Да и пошлют подальше, я ж не представитель власти.
Артём - 04.04.2020, 00.53 -
Вот именно, могут только призывать и не более того, ограничивать гражданина никто не имеет права в режиме карантина и самоизоляции, т тем более задерживать или выписывать штрафы, если человек здоров. Это нарушение конституции РФ тогда получаются, вот пусть вводят режим ЧС, и вот тогда да, имеют право, но на данном этапе могут только попросить и не более того...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть