Глава Курска обратился к горожанам

03.04.2020, 13.39

В своем обращении 2 апреля президент России Владимир Путин сообщил, что режим нерабочих дней продлится. Ранее указом нерабочая неделя с сохранением зарплат была объявлена с 30 марта по 5 апреля. Теперь срок самоизоляции – до 30 апреля.

Конечно, те меры, которые были приняты на федеральном и на региональном уровнях, считаю крайне важными и своевременными.

Сегодня провел оперативное совещание со своими заместителями и дал поручения усилить работу в этот период.
Мы продолжим санитарную обработку многоквартирных домов. В социальных сетях поступает большое количество обращений по этому поводу. Для того, чтобы куряне были уверены, что дезинфекция в их домах проводится, поручил завести журнал санобработки, а на входе в подъезд должен висеть информационный лист, в котором будет указано время и дата дезинфекции, а также подпись ответственного лица.

Также поручено обеспечить закрытие парков и скверов. На входах устанавливаются ограничители и информационные таблички.

Во всех продуктовых магазинах постоянно проводится дезинфекция тележек и корзин, а также различных поверхностей. Для того, чтобы покупатели в этом не сомневались, также заведены журналы, где указывается дата и время дезинфекции.

Прорабатываем вопрос с маршрутными листами. Они вводятся на время режима самоизоляции для передвижения сотрудников, занятых на рабочих местах по служебной необходимости. Их выдадут работникам предприятий, компаний, фирм и организаций всех форм собственности по заявкам их руководителей. В них будут указаны места проживания и работы гражданина, листы заверяются подписью руководителя и печатью. Пока такой пропускной режим введен в Железногорске и Курчатове.

Конечно, продолжится и дезинфекция пассажирского транспорта. За процессом дезинфекции подвижного состава жители региона могут теперь наблюдать в режиме реального времени.

Еще раз хочу напомнить всем курянам, что мы оказались действительно в непростой ситуации. Идет настоящая война с распространением инфекции. Мы прилагаем все усилия, чтобы не допустить того сценария, который произошел в других странах.

Спасибо всем, кто серьезно отнесся к этому и ушел на режим самоизоляции! Берегите себя и своих близких, не болейте!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть