В Курской области начинают выдавать маршрутные листы

02.04.2020, 19.22

Вчера вечером в регионе было объявлено о введении маршрутных листов. Они будут выдаваться предприятиям с непрерывным циклом работы, а также тем, кто обеспечивает жителей региона продуктами питания, товарами первой необходимости и лекарственными средствами.

Маршрутный лист будет иметь формат вкладыша. Действителен будет при наличии паспорта. Чтобы его получить, руководителю предприятия необходимо направить заявку.

Действовать маршрутный лист будет с понедельника до конца действия ограничительных мер. Первая партия маршрутных листов предполагается к выдаче уже завтра. Первыми их получат Курчатов и Железногорск, где, напомним, с 3 апреля будет организован контроль всех въезжающих и выезжающих автомобилей.

Тем, кто возит продукты и лекарства пожилым родственникам, рекомендуют остаться дома и доверить это занятие волонтерам. Но в то же время подчеркивается, что строгих ограничительных мер в области пока нет. Также нет запрета на передвижение на личном транспорте.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (6)
Сергей - 04.04.2020, 19.12 -
А без маршрутного листа, что нельзя идти в магазин? Или с секундомером гулять или с рулеткой? Может я не умею отмерять расстояние.
Валентина - 04.04.2020, 14.47 -
Не возможно волонтерам доверить очень пожилую , лежачую маму,если она ежедневно нуждается в уходе!Не реально в этом случае оставаться дома,хотя я тоже пенсионер,но на своём личном транспорте и где мне получить маршрутный лист?Кроме этого ,мужа везу на работу официально разрешённую, он не водитель !
Катя - 03.04.2020, 23.01 -
Если живу в деревне,а родители в Курске,почему на авто я не могу привести им все необходимое? Что я хуже волонтёра?Законы непонятные....
Сергей - 03.04.2020, 22.31 -
А как можно запросить кого то едучи на личном автомобиле непонятно. Вот в общественном транспорте да а как из одного автомобиля заразить кого то едущего в другом автомобиле? И как маршрутный лист защитит от заражения непонятно?
Елена - 03.04.2020, 21.44 -
Тем, кто возит продукты и лекарства пожилым родственникам, рекомендуют остаться дома и доверить это занятие волонтерам. Почему не опубликуете контакты организаций, кто этим занимается?
татьяна - 03.04.2020, 14.19 -
как будут осуществляться поездки в Курск из Железногорска в областную больницу больных?у меня плановая операция 9 апреля. смогу ли я доехать?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть